Выход участника признан незаконным

в обществе было три участника! один участник написал заявление о выходе! доля перешла в общество и должна распределиться между участниками! но второй оставшийся участник умирает! доля перешла в общество а потом теперь единственный учредитель регистрирует доли на себя! появляется заявление в арбитраж что участник не писал заявление о выходе! суд признал выход незаконным! но не применил последствия! тк доля уже перешла к другому участнику! как вернуть эту долю незаконно вышедшему!? и потом распределять уже долу умершего?????? спор в суде! в выписке 100% у одного! а 20 по решению суда выбывший не хочет забирать назад! сразу хочет и долю умершего! как правильно? чем суд должен руководствоваться! ? может теперь участник не считает правильным делить долю умершего сразу? пусть оспаривают???? но как вернуть 20% раннее принадлежавших???? если участник игнорирует собрания и не приходит за восстановлением доли в ЕГРЮЛ? ГОВОРИТ Я И ТАК УЧАСТНИК! ЧТО МНЕ егрюл????

, ольга галеева, г. Красноярск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

У вас явно незавершенный спор, и его завершение зависит от действий участников. Соответственно, почти бессмысленно обсуждать ситуацию теоретически, лучше сразу перейти в практическую плоскость. Вы в этом споре кто или на чьей стороне?

ГОВОРИТ Я И ТАК УЧАСТНИК! ЧТО МНЕ егрюл????
ольга

Это не правильный подход, действия по защите прав явно не завершены.

ольга галеева
Клиент, г. Красноярск

я директор которого не признает 2-ой участник и не приходит на собрания! возможно вам сообщить более подробно информацию?

ольга

Если Ваша цель — привести в порядок отношения в обществе, без претензий взять себе по максимуму — надо написать второму участнику письмо со всеми формальностями вручения, в котором во-первых объяснить, что с ЕГРЮЛ он явно не прав, вносить изменения надо, на собрания ходить надо, а если он и дальше будет занимать просто деструктивную позицию, вы имеете право в свою очередь подать на него в суд о его исключении из общества по суду.

Если с целями сложнее, пишите дополнительную информацию, можно в чат, если не хотите открыто.