Долг по алиментам

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, он своей бывшей жене платил алименты исправна, летам она решила подать в суд на алименты так как узнала, что я беременная. До сентября месяца он платил алименты, а потом я ушла в декрет и просто не смог уже выплачивать, он хотел договориться по хорошему уменьшить алименты, но она уперлась. В октябре у нас родилась дочь, муж содержит меня и ребенка. Могут ли пересчитать долг по алиментов в связи с изменением семейного положения в октябре и каким образом?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Ольга, долг по алиментам назад не пересчитывается, но вы можете подать исковое заявление с просьбой изменить сумму или процент ( в зависимости от того, что было в первом решении).