Хотели закатать телефон,выяснили,что это мошенники

вчера мы сделали заявку на телефон,сегодня в интернете узнали ,что это сайт мошенников ,позвонили по телефону ,хотели отказаться от заявки ,сказали ,что заказ будет выполнен в течение 2-ух недель . мы не хотели-бы получать этот заказ ,что делать ,помогите !

, Данил, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! В данной ситуации для того что бы от мошенников вернуть оплаченную сумму рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1.
Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту

мошенничества
и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности.

2.
Выдать копию талона уведомления о принятии заявления.

3.
Выдать постановления о возбуждении уголовного дела.

2.
Далее подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К»
Полиции на сайте: mvd.ru/request_main