Получение повторного имущественного вычета

В 2009 году купила квартиру и получила имущественный вычет с 1200000, в 2014 году купила новое жилье , могу ли я получить повторно имущественный вычет, точнее вычет с оставшихся 800000?

, Вика, г. Калининград
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Нет по новому объекту не можете вы вычетом воспользовались. Изменения, внесенные в НК РФ на вас не распостроняются. А вот вычет, если брали кредит по процентам по новому объекту заявить можно.