8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывают отпуск вне утвержденного графика

Начальник цеха намерен перенести мой отпуск,не смотря на то,что существует утверждённый график отпусков,имеет ли он на это право? Спасибо!

29 мая 2012, 16:01, Игорь Платов, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

В силу ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, без Вашего согласия при наличии утвержденного графика отпусков, работодатель перенести Вам отпуск не вправе.

29 мая 2012, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не отпускают в отпуск по утвержденному графику?
Здравствуйте. Дата трудоустройства 25.11.2014г. Отпуск предоставлялся каждый год два раза по 14 дней в течении 5-ти лет по 2019 год. Всего 140 дней. По графику отпусков на 2020 поставили два отпуска с 30.03 по 12.04. И с 07.09 по 20.09. Но сегодня вызвали в отдел кадров и сказали, что отпуск по графику с 30.03. Мне могут предоставить только на 9-ть дней, по причине того, что к 30.03. Я ещё не заработал 14-от дней отпуска, а авансом давать не будем. Либо берёшь сейчас 9-ть дней, а с 07.09. Ещё 12 дней. Итого 21 день. Остальные 7 дней до сентября, я якобы ещё не заслужил. Я отказался, в итоге мне сказали, что тогда по графику в марте мне отпуск не предоставят вообще. График причём ,утверждённый. На мой взгляд, полный бред. Как правильно объяснить, что это нарушение закона? Файл с графиком во вложении, 10-Вы строчка.Фамилия Пожидаев Юрий Алексеевич. Спасибо за ответ.
17 февраля 2020, 18:04, вопрос №2688183, юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться отпуска по графику, если работодатель отказал, ссылаясь на больничный?
Добрый день, мне полагается отпуск по утвержденному графику с 20 по 30 ноября. Дело в том, что уже 3 месяца назад мною были куплены дорогие (8 000 руб.)билеты на концерт в другом городе, которые являются невозвратными, и уже приобретены билеты на самолет (9 000), за них деньги тоже не возвращаются. Ещё 31 октября написала заявление на отпуск. Работодатель через секретаря передает, что ввиду моего больничного в сентябре отпуск мне не даст, хотя я работаю по трудовому договору и имею необходимое наработанное количество дней, беру ровно по утвержденному графику. Об отпуске в письменном виде за 2 недели оповещена не была, у нас так не делается. Скажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы все-таки получить отпуск и меня не уволили, сфальсифицировав отпускные документы и подставив под якобы прогулы? Могу ли я обратиться в суд для возмещения расходов если отпуск получить не удастся (17 тысяч рублей за билеты на самолеты и концерт) и что для этого надо сделать? И имею ли я право снять копии со следующих документов: графика отпусков; приказа с подписью ген директора на отпуск (если подпишут) для вероятного обращения в трудовую инспекцию?
10 ноября 2016, 09:08, вопрос №1436651, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Заявление на отпуск обязательно писать, если есть утвержденный график отпусков с конкретной датой?
Если есть утвержденный график отпусков работников с конкретно указанной датой начала и конца отпуска, обязательно ли брать заявления с работников?
31 мая 2016, 07:39, вопрос №1269700, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Если не утвержден график отпусков имеет ли право работодатель перенести отпуск без согласия работника?Т
Скажите пожалуйста. Если не утвержден график отпусков имеет ли право работодатель перенести отпуск без согласия работника?
24 ноября 2014, 14:48, вопрос №628418, Татьяна, рп. Зубова Поляна
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Очередной отпуск по графику отпусков
Согласно утвержденного графика отпусков на 2013 год утверждено 30 кал.дней с 15.07.2013г. и 30 кал.дней с 20.09.2013г. По заявлению просила предоставить с 15.07.2013г. 60 кал.дней (семейные обстоятельства- болезнь матери) -не подписали- предоставили 30дней. Подала заявление на предоставление 30 кал. дн. с 14.08.2013г.(смерть матери), не подписали, оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (являюсь работающей неполный рабочий день по уходу за ребенком до 1.5 лет ) Прервала отпуск по уходу, вышла на работу с 16.12.2013г. Написала заявление на изменение графика отпусков с 20.09.2013г. на 17.12.2013г. и предоставление отпуска на 30 кал.дней. Отказывают: мотив отпуск за период с 2013г.-2014г. (авансом) работаю с 2006г. главным бухгалтером, не увольняюсь. Почему утвердили в графике 60кал. дней если не положено. на протяжении 7 лет проблем по предоставлению отпуска не возникало. С уважением Филоненко Светлана Викторовна
17 декабря 2013, 06:07, вопрос №328239, Светлана, г. Тарко-Сале
12 ответов
Дата обновления страницы 30.05.2012