Фз-44
Добрый день! Я специалист отдела закупок управления образования района. Наша организация -уполномоченное учреждение. Проводился аукцион на сайтеЕЭТП для детского сада. я помогала заведующей подписать контракт и по невнимательности подписала его электронной подписью начальника уполномоченного учреждения (заказчиком является заведующий детского сада). Насколько серьезно мое нарушение? Каковы последствия? и можно ли что-то исправить?
п.13 Постановления правительства РФ № 33 от 25.01.2013 Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг: в случае нарушения конфиденциальности ключа или его утери заявитель (уполномоченное лицо) должен незамедлительно уведомить об этом оператора выдачи ключа или оператора единой системы идентификации и аутентификации. В противном случае заявитель, в случае возникновения неблагоприятных последствий, несет гражданско-правовую ответственность.