Должна ли я возвращать деньги за купленный у меня телефон?

В декабре 2014 года я по объявлению в газете продала айфон 6 телефон был в исправном состоянии. И теперь спустя пол года ,покупатель требует вернуть ему деньги ,ссылаясь на то , что тел неисправен .Он прислал претензию , грозится сообщить на работу (неизвестно откуда он получил такую информацию и вообще законно ли он ее получил хотелось бы узнать) . Угрожает подать в суд для возврата ден. средств. Вопрос: должны ли мы по закону возвращать ему деньги ? Имеет ли он право узнавать обо мне какую то информацию и сообщать об этом работодателю ?

, Светлана, г. Волгоград

Светлана, просто игнорируйте его, пускай подает куда хочет, процесс в суде проиграет, а расходы на адвоката взыщите с проигравшей стороны — с истца. Напишет на работу, можно конечно Вам в суд обратиться за защитой честного имени, но стоит ли тратить время и нервы, Вам решать. А так посоветуйте ему если телефон на гарантии, обратится в гарантийный центр.