8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за несостоявшиеся по их вине курсы

Добрый день! Заключила договор на предоставление услуги - "Курсы шитья", сразу оплатила. В договоре прописана дата начала занятий и эта сумма. За день до начала мне позвонили и сказали, что произошла ошибка, набрали больше человек чем нужно и я не смогу пройти курс. На вопрос о деньгах, несколько раз меняли дату и время (сначала сказали, что вернут сегодня), в итоге, сообщили, что могут вернуть их не раньше вторника! А по договору начало занятий в эту субботу! Есть ли какие-то сроки возврата денег? Я по их вине не получила услугу, не поехала отдыхать с друзьями и т.д., а они за день сообщают, что я не попала в группу и деньги сразу вернуть не могут:( Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Заключила договор на предоставление услуги — «Курсы шитья», сразу оплатила. В договоре прописана дата начала занятий и эта сумма. За день до начала мне позвонили и сказали, что произошла ошибка, набрали больше человек чем нужно и я не смогу пройти курс. На вопрос о деньгах, несколько раз меняли дату и время (сначала сказали, что вернут сегодня), в итоге, сообщили, что могут вернуть их не раньше вторника! А по договору начало занятий в эту субботу! Есть ли какие-то сроки возврата денег? Я по их вине не получила услугу, не поехала отдыхать с друзьями и т.д., а они за день сообщают, что я не попала в группу и деньги сразу вернуть не могут:( Спасибо!
Юлия

Добрый день Юлия!
Согласно Закону о защите прав потребителей, они обязаны провести для Вас эти курсы, так как они взяли на себя такие обязательства.

Если же Вы хотите вернуть денежные средства, то они в данном случае обязаны их вернуть в течении 10 дней!

Советую Вам заявить свои требования в виде претензии! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Алексей, большое спасибо за ответ! Все понятно.

Они предложили поменять месторасположение курсов, но меня это не устраивает (20 минут против 1,5 часов езды). Напишу претензию, буду забирать деньги.

Еще раз, огромное спасибо!

Алексей, большое спасибо за ответ! Все понятно. Они предложили поменять месторасположение курсов, но меня это не устраивает (20 минут против 1,5 часов езды). Напишу претензию, буду забирать деньги. Еще раз, огромное спасибо!
Юлия

ПОжалуйста, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015