8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по БиР и родам

Добрый день, я работаю спортсменом-инструктором в спортивной школе,в этом городе временная прописка,а основная,как и мок настоящее проживание в другом городе.Просто для спортсменов нормальное явление выступать за разные территории.Сейчас я на 5 месяце беременности,тренер сказал лучше ни в какои декрет с данного места работы не уходить,а то там и без тебя очередь да и на меня ( тренера) гонения начнуться. Просто доработай до сентября, и уходи. Вот я не хочу с этим мириться, я ничего не нарушаю,верно? И не в моем положениии входить в положение тренера,верно? Я могу получить полагающиеся выплаты уйти в декрет по уходу за малышом,а позже действительно рассщитаться? Или может попробовать сейчас устроиться на новую работу?

Показать полностью
, Ирина, г. Иваново
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

А зачем вам вообще рассчитываться. Уходите в дектрет, получайте пособия по БиР, потом ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволить не имеют права. Вы ничего не нарушаете, на вашей стороне трудовое законодательство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Соответственно выплаты меньше и коэффициент ниже, что влияет на пенсию
Здравствуйте. Работодатель дает неверные данные по моей зарплате . Соответственно выплаты меньше и коэффициент ниже, что влияет на пенсию . Жалобы не помогают .
, вопрос №4866497, Нина, г. Москва
Наследство
Добрый день ситуация такова рода мои соседи которые живут в луганской народной республики им одному 86
Добрый день ситуация такова рода мои соседи которые живут в луганской народной республики им одному 86 другому 89 они просили разузнать почему до января 2026 года получали социальную выплату как дети войны проживавшие на акупированой территории вов и как инвалидполучали доплаты на лекарства а после 1го января 2026г. Им перестали платить социальные выплаты по всем видам поддержки, так можно получить разъяснения как восстановить всё старикам???
, вопрос №4866405, Александр, Лисичанск
Медицинское право
Здравствуйте, на сроке 25 недель произошли роды (ребенок погиб в утробе), ребенка похоронили, на руки нам
Здравствуйте, на сроке 25 недель произошли роды (ребенок погиб в утробе), ребенка похоронили, на руки нам выдали с больницы "Медицинское свидетельство о перинатальной смерти", затем в ЗАГСе вместо него нам уже дали справку о рождении ребенка мертвым Вопрос в больничном по беременности и родам, положен ли мне данный больничный ?
, вопрос №4864876, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И может ли ребёнок претендовать на выплаты?
Здравствуйте. От биологического отца ребёнка я ушла, когда была на 2-ом месяце беременности. Он пил и ему было всё равно. Далее я познакомилась с парнем, мы стали встречаться и вскоре он предложил мне выйти за него замуж и сказал, что хочет, чтобы ребёнок был записан на него и за месяц до родов мы с ним расписались, соответственно в свидетельстве о рождении у сына - он отец. Через 10 лет мы развелись, я с 2018года его просила пройти процедуру оспаривания отцовства , но он всё отказывался, я подала на алименты в 2022 году, конечно он так ни копейки и не выплатил, официально не трудоустроен, плюс у него задолженность по алиментам за 3 года. Недавно у него был суд по не уплате алиментов и ему назначили исправительные работы(срок не знаю), в общем после этого он подал в суд иск на оспаривание отцовства. Через неделю будет суд и я решила согласиться с иском и вычеркнуть его из графы отец в свидетельстве о рождения. Но хочу, чтобы долг, который накопился за всё это время, чтобы остался на нём. Такое возможно? И есть ещё один вопрос, в общем сын захотел разыскать своего биологического отца. Мы нашли его брата и он нам сообщил, что он пропал безвести на сво более года назад. И вроде как его мама обратилась в декабре 2025 в суд с иском о признании его погибшим. Вопрос такой: каковы у меня шансы установить отцовство? И может ли ребёнок претендовать на выплаты? Если с биологическим отцом(который погиб на сво) и его родственниками мы не общались с тех пор, как я будучи беременной на 2-ом месяце я уехала в другой регион, да и они мне не рады были. Сейчас сыну 15 лет(в апреле будет 16).Био материал его мама добровольно 100% откажется сдавать. (потому что я нашла в соц сетях гражданскую супругу биологического отца моего сына, и у них тоже 2 ребёнка, но у деток в графе отец прочерк и она просила его маму сдать био материал для днк, а она ответила, что нет, но сказала, что как получит выплаты за гибель сына, то подумает над днк. Если ей отказала, то мне и подавно откажет). Я знаю, что вся эта процедура через суд и что за днк мне нужно будет платить. Стоит ли мне бороться за установление отцовства и выплаты!?
, вопрос №4864250, Лина Иванова, г. Барнаул
Военное право
Подскажите пожалуйста куда обратиться за информацией по федеральной выплате?
Подписал контракт с военной частью, где проходил срочную службу. Пологаються выплаты: региональная и федеральная. Региональная пришла, а федеральная нет. Подскажите пожалуйста куда обратиться за информацией по федеральной выплате?
, вопрос №4863574, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 15.05.2015