Как устранить незаконные притязания соседа? Кто поможет?

Здравствуйте,

Помогите направить в компетентный орган жалобу на назойливые приставания и угрозы соседа по смежному земельному участку .

История такова.

Благодаря, в том числе и участию «Сердитого Гражданина, нам удалось, наконец, приватизировать и

получить 02.04.15г Свидетельство о Гос. Регистрации

№ 47-47/012-47/012/017/2015-3872/1

участка земли, расположенного по адресу:

Ленинградская обл.,

Всеволожский муниципальный район, в районе дер. Вирки,

СНТ «Вирки-3», уч. №128

В июне 2013 Шилов А.А. добровольно подписал межевание и

мы приступили оформлению земли в собственность.

С некоторых пор,( приблизительно 1,5 года назад) сосед -арендатор Шилов Александр Авианирович-16.07.1961 г. р. стал угрожать, что перенесёт свой забор на территорию нашего участка После этого, в наше отсутствие предпринимал неоднократные попытки разметить новые границы своих владении на территории нашей собственности.

На данный момент — Шилов А. снес забор между участками, беспрепятственно ходит по нашему участку , а свой охраняет собакой, покусавшей соседского ребёнка.

Мы попытались установить нов. ограждение, чему Шилов воспрепятствовал физически (демонтировал установленные столбики и выгнал бригаду рабочих). - данный факт зафиксирован дежурным вызовом полиции.

Какие аргументы ( основания нашей жалобы)мы имеем против Шилова А;

- мин. 3 зафиксированных обращения в полицию

- безучастное отношение участкового (20.12.2014 -Пост-е об отказе в возбуждении Уголовного Дела, отказ в срдействии увещевания Шилова)

- Пост-е правления СНТ- «Вирки-3» о запрете посещать смежный участок (128)

-постоянные домогательство и угрозы, теперь уже и на ничейной территории

- нарушение Сан. Норм границы строениий

-ливневый сток на нашу землю

 попытки вывода канализационных стоков на уч. 128

 сфабрикрвал свой собственный межевой план за подписью кадастр. инженера ООО «ВСЕВЗЕМКОМ» ШалаевойИ.Н.

 самовольный захват Шиловым А лесополосы (деревья вырубил, площадку зацементировал)

- посягаательво Шилова А. и на земли садооводства (дачное строение на придорожной территории)

Наше желание – установить забор и беспрепятственно распоряжаться землёй, вверенной нам государством .(приватизированной собственности.)

С уважением, Людмила Хоменко.

Т. +7 960 2 555 929

15.05.2015г

, Людмила Хоменко, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
арендатор
Людмила Хоменко

а какое он вообще имеет право что — либо устанавливать, если он всего лишь арендатор, вы до сведения собственника его поведение донесли?

перенесёт свой забор на территорию нашего участка
Людмила Хоменко

у него нет таких полномочий, это может делать только собственник ЗУ

На данный момент — Шилов А. снес забор между участками, беспрепятственно ходит по нашему участку, а свой охраняет собакой, покусавшей соседского ребёнка.
Людмила Хоменко

по факту укусов ребенка, фиксировать нужно было в больнице и подавать иск о взыскании морального и мат вреда

самовольный захват Шиловым А лесополосы (деревья вырубил, площадку зацементировал)
Людмила Хоменко

жалобу в отдел лесничества

Наше желание – установить забор и беспрепятственно распоряжаться землёй, вверенной нам государством .(приватизированной собственности.)
Людмила Хоменко

Обращайтесь в суд с иском к собственнику о нечинении препятствий в пользовании ЗУ и обязании Ответчика возвести забор согласно межевого плана

Людмила Хоменко
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том -то и дело, что НИКАКИХ прав у него нет, но сосед измывается над нами преследуя постоянной фразой "уйди с моего участка" ( все вокруг он считает своим), а при отсутствии забора ему невозможно препятствовать, а местные власти (председатель, участковый) отказываются повлиять на него. Не знаем где искать помощи.

В прокуратуру, жилинспекцию писать жалобы