Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли перенести льготный отпуск если он совпадает с декретным отпуском

Здравствуйте. У меня декретный отпуск приходится на середину льготного. Могу ли я перенести льготный отпуск так чтобы декретный совпал с его окончанием . И какими правовыми документами я могу подтвердить свои доводы, если получу отказ. Заранее спасибо.

17 Мая 2013, 18:17, вопрос №83812 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса!

    О каком «льготном отпуске» идет речь в Вашем юридическом запросе ? 

    В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК) нет никаких «льготных отпусков», как и нет «декретных отпусков», нет «декретов» и нет «декретных».

    В ТК есть согласно статьи 255 отпуск по беременности и родам, так же есть согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенокм до достижения им возраста трех лет.

    Опишите конкретнее и подробнее свою юридическую проблему, а юристы Вам на это ответят при наличии полной информации от Вас.

    Удачи Вам. 

    17 Мая 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats