Могу ли я не отрабатывать 2 недели

МОГУ ЛИ Я НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ, Я РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО 1 ГОД, С МАЯ МЕСЯЦА РУКОВОДСТВО ОКЛАД РАШИЛО УБРАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ. СООТВЕТСТВЕННО ОТЧИСЛЕНИЙ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕТУ. ЗАСТАВЯТ МЕНЯ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ИЛИ НЕТ?

, ИРИНА, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

С МАЯ МЕСЯЦА РУКОВОДСТВО ОКЛАД РАШИЛО УБРАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ
ИРИНА

Это на основании какого закона они сделали? Так не бывает.

ЗАСТАВЯТ МЕНЯ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ИЛИ НЕТ?
ИРИНА

Заставлять работодатель не имеет право, так как отработка не предусмотрена Трудовым кодексом РФ, а вот при расторжении трудового договора по инициативе работника (собственному желанию) последний должен предупредить об этом работодателя за 14 дней.