Уплаты штрафа

Писем не было, но на сайте есть штраф 3000р от 14 02 15, что делать?писем с видео фиксации не было.больше ничего.

Уточнение от клиента

Штраф есть на сайте неоплаченные штрафы гибдд.

, Воронков Владимир Васильевич, г. Химки
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Писем не было, но на сайте есть штраф 3000р от 14 02 15, что делать? писем с видео фиксации не было.больше ничего.
Воронков Владимир Васильевич

на сайте ГИБДД или на сайте ФССП?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На каком сайте штраф?

да, если место регистрации и место реального проживания разные, то письма приходят по месту регистрации и считаются доставленными. Обжаловать в данном случае бесполезно

Тогда советую направить обращение в ГИБДД с просьбой направить Вам копию постановления о штрафе. Если оно Вам по месту регистрации не направляясь, то его можно обжаловать при наличии оснований.

Владимир Пелевин
Юрист

Владимир Васильевич, если Вы проживаете не по месту регистрации — такое могло произойти, письма приходят по адресу Вашей регистрации. В противном случае постановление необходимо обжаловать. Информацию о реквизитах и содержании постановления необходимо выяснить в ГИБДД. Если это информация с сайта приставов — постановление ГИБДД можно получить у пристава, в производстве которого находится Ваше дело.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если на сайте приставов, то сходите и ознакомьтесь с делом. Тогда станет ясно, что за долг и откуда он.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
штраф 3000р от 14 02 15
Воронков Владимир Васильевич

Добрый день! В данном случае оспорить или обжаловать уже не сможете — лучше оплатить. Но перед оплатой конечно всё же необходимо ознакомиться с административным делом — узнать за что штраф. Можете по почте с уведомлением о доставке подать заявление или прям на сайте в разделе онлайн обращений граждан задать вопрос и запросить информацию о данном штрафе, за какое нарушение, когда и при каких обстоятельствах и просите выслать Вам документы дела. После получения информации и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Уточните пожалуйста о каком сайте ведется речь и кто является собственником автомобиля. Все письма с материалами видеофиксации приходят по адресу собственника.

В соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, совершенных с использованием транспортного средства
зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связив течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.
Штраф есть на сайте неоплаченные штрафы гибдд.
Воронков Владимир Васильевич

Обращаетесь с заявлением в ЦАФАП ОДД ГИБДД (центр автоматической фиксации административных правонарушений), там Вам предоставят всю информацию по данному штрафу. Скорее всего выписан он за превышение установленной скорости движения. После получения материала примите окончательное решение: обжаловать или оплатить штраф.

Срок подачи жалобы — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа, т.е. следует обращаться в суд где установлена соответствующая видеокамера.

1.3. Собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к административной ответственности за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления, может быть освобожден от административной ответственности, при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ, примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности.

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»)