увольнение во время учебного отпуска
Добрый день!
с 28.05.2012 года нахожусь в учебном отпуске (оплачиваемом). Окончание отпуска 10.06.2012. Планирую написать заявление на увольнение.
Подскажите, каким числом будет правильно написать заявление, чтобы работодатель оплатил учебный отпуск (оплата производится после отпуска в день "зарплаты") и не уволил сразу после окончания учебного отпуска? Мне необходимо , чтобы день увольнения с работы был 15.06.2012.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Т.о. обязанностью работника является предупреждение работодателя о дате и основании увольнения, а работодателя - расторжение договора в срок, указанный в заявлении. Получение какой-либо визы или подписи работодателя на заявлении не является обязательным.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Т.е. Вы можете написать заявление и раньше двух недель, но в заявлении напишите "прошу уволить меня 15.06.2012г."