8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

увольнение во время учебного отпуска

Добрый день!

с 28.05.2012 года нахожусь в учебном отпуске (оплачиваемом). Окончание отпуска 10.06.2012. Планирую написать заявление на увольнение.

Подскажите, каким числом будет правильно написать заявление, чтобы работодатель оплатил учебный отпуск (оплата производится после отпуска в день "зарплаты") и не уволил сразу после окончания учебного отпуска? Мне необходимо , чтобы день увольнения с работы был 15.06.2012.

, Елена сидорова, г. Кемерово
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Т.о. обязанностью работника является предупреждение работодателя о дате и основании увольнения, а работодателя - расторжение договора в срок, указанный в заявлении. Получение какой-либо визы или подписи работодателя на заявлении не является обязательным.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Т.е. Вы можете написать заявление и раньше двух недель, но в заявлении напишите "прошу уволить меня 15.06.2012г."

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволиться во время учебного отпуска?
Я нахожусь в учебном отпуска с 16 марта по данный момент. Учебный отпуск закончится 30 апреля.Учебный отпуск оплачиваемый. Можно ли уволиться во время учебного отпуска?Либо, если подать заявление на увольнение в день окончания уч отпуска, то нужно будет отработать две недели?
, вопрос №2753224, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение во время учебного отпуска?
у меня вопрос: я работаю временно, на месте человека который в декрете. собираюсь пойти в учебный отпуск. если во время учебного отпуска тот человек захочет выйти из декрета, могут ли меня уволить во время отпуска?
, вопрос №2159936, Сергей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли оформить увольнение во время учебного отпуска?
Здравствуйте, в данный момент нахожусь в учебном отпуске(с 07.05 по 02.06), написала заявление на увольнение последним днем поставила 02.06, но мне отказывают в увольнении говоря что я не имею права уволиться во время учебного отпуска либо они должны отозвать меня из отпуска для отработки. Подскажите имею ли я право уволиться находясь в учебном отпуске и имеет ли право работодатель отказывать мне в увольнении? Заранее спасибо!
, вопрос №2010988, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться во время учебного отпуска?
Здравствуйте. Я ухожу в учебный отпуск на три недели с 30.10.2017 по 18.11.2017г. Вызов на сессию мною предоставлен. Должен ли мне работодатель оплатить учебный отпуск до его начала? Либо он имеет право оплатить его после?. Так же хотелось бы узнать. Если я во время учебного отпуска напишу заявление на увольнение (допустим 6.11.2017) то две недели учебного отпуска будут считаться моим предупреждением об увольнении или нужно будет после учебного отпуска отрабатывать 2 недели? На этом месте работаю меньше полугода. Пол года будет 3.11.2017г.
, вопрос №1785232, Виктория, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию во время учебного отпуска
Я нахожусь в учебном отпуске на летней сессии с 3 по 26 июня 2013 года.Написал во время учебного отпуска заявление об увольнении по собственному желанию 11 июня 2013г. Меня заставляют отрабатывать с 12 июня 2013г. 2 недели.Законно ли это? Учебный отпуск не оплачивают.Справку вызов предоставил.Одновременно устраиваюсь на другую работу могу из-за отработки потерять ее. В трудовом договоре на счет учебного отпуска ничего не сказано.Получаю первое высшее образование.
, вопрос №101282, Игорь Федоров, г. Чебоксары
3 ответа