Страхование взр
были за границей. 30 недель беременности. при оформлении страховки наше турагентство не сказало, что нужно делать какоую то спец.страховку для беременных. сделали обычну. Вся беременность без каких -либо противопоказаний.
В середине отдыха в общественном транспорте внезапно стало плохо и потеряла сознание, вышли на воздух, но пошла вторая волна потери.что делать...передвигаться не могла. вызвали скорую. скорая затем выставила счет. Все наши действия были переданы на горяч линию, указанную в страховом полисе. и в итоге нам сообщили , что не принимают к оплате данный страховой случай, т.к. обморок относится к психическим расстройствам. На что мы можем претендовать в данном случае? сумма оплаты вызова скорой оооч немаленькая.
ВТБ страхование (наш страховщик) на сайтах пишет своих: Мы обеспечиваем медицинскую защиту беременным на любом сроке. Однако, наша медицинская защита распространяется на обращения, не связанные с ведением беременности или родов".
Но мы не обращались за ведением беременности и тем более родам. в данном случ было резкое ухудшение состояния здоровья без видимых причин. и в заключении поликлинники нет ни слова о б обращении, связанном с беременностью. кроме того, потеря сознания-не является псхическим заболеваниям, на котор они ссылаются, это подвердит любой врач. в результате, мы еще раз подали все документы по приезду уже в региональный филиал ВТБ (так нам сказали сделать после отказа) и ждем ответа, который затягивается. По тел горячей линии нам было отказано в выплате по названным выше причинам, но письменный ответ они отказались дать, ссылаясь, что письменный ответ может дать ваш региональный представитель, который, отмечаю, вообще не вкурсе дела,т.к. вопрос решался он-лайн с горяч линией. Кроме того, везде в их правилах прописано, что отказ присылаетс ТОЛЬКО в ПИСЬМЕННОСМ виде. Посоветуйте пож, как нам поступить и что предпринять, пока страховщик тянет вр
Напишите,пожалуйста ,адрес эл.почты. вышлю
Кроме полиса какие у Вас еще есть документы на руках или вы все отдали в страховую?
vash_urist@list.ru