8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли паспорт при возврате товара или его обмене?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по вопросу защиты моих прав как потребителя и конкретно, возврата товара без паспорта.

13.05.13 Я приобрела в магазине "Gloriа Jeans" джинсы для моей дочери, вечером этого же дня после примерки выяснилось, что они ей не по размеру, на следующий день, с чеком, всеми ярлыками, и даже фирменным пакетом я пришла в магазин, предъявила им все это, с просьбой обменять их на такие же, только на размер больше,после чего услышала отказ, я вызвала администратора, она пояснила ссылаясь на какой то закон что для обмена необходим паспорт, когда я сказала, что паспорта у меня с собой нет, но есть водительское удостоверение, она ответила что это не документ, хотя в том законе который она мне показала, было написано что "для обмена товара необходимо предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность".

Подскажите законны ли действия администратора, если нет то как мне с этим бороться и в дальнейшем не попадать в подобные ситуации и вообще, нужен ли паспорт при возврате товара в магазин? Спасибо.

Показать полностью
, ЕКАТЕРИНА КРАСНЕНКО, г. Анжеро-Судженск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Конечно, действия продавца неправомерны. Для возврата товара необходим товар, чек, упаковка, этикетки. Документ удостоверяющий личность при обмене товара не нужен. Вам необходимо подать письменную претензию продавцу, а в случае отказа обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
, вопрос №4056821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 17.05.2016