Как жениться на гражданке Украины без справки о браке с её стороны?

Собираюсь жениться на гражданке Украины она беременна от меня ! Как можно заключить брак без справки о том что она не состоит в браке в Украине. девушке на данный момент 17 лет. родители её не против.

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

Без справки об отсутствии брака на территории Украины с её стороны не получится, за исключением случая, если она не проживала на территории Крыма на момент вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Справку можно взять в посольстве или консульстве Украины на территории Российской Федерации. Тем более, что девушка не подлежит мобилизации, незаконно объявленной на Украине.