Как узнать о праве собственности на часть квартиры
На моего мужа была приватизирована часть квартиры, в которой он проживал и был прописан со своей мамой и сестрой. Таким образом он использовал свое право бесплатной приватизации. В то время он еще не был женат. С тех пор утекло много времени, он перепрописался по другому адрес, у бабушки, а затем поменял квартиру и теперь прописан и живет в другом месте.
Все эти годы на его долю квартиры ни разу не приходил налог на имущество. Может он и приходит по первому адресу, но свекровь ничего об этом не говорит. Как узнать, сохранилась ли его доля собственности в той квартире, где остались его мама и сестра. У них спрашивать он не хочет, чтобы не ссориться с родственниками.
Некоторое время назад , его мама попросила доверенность, для того, что поменять квартиру на другую, но так ничего и не сделала. Могла ли она, воспользовавшись доверенностью, лишить его доли в квартире, оформив ее на его сестру(свою дочь).
Чтоб не волноваться, Ваш супруг может отозвать доверенность и его доля останется при нем, либо указать в доверенности, что дает право на обмен доли с последующим выделом такой же доли в новом жилом помещении
Данную выписку может получить любой, она не завязана только на собственнике Срок изготовления 5 рабоичх дней