Что делать собственникам многоквартирного дома, если управляющая организация до 1 мая 2015 года не получила лицензию?

Что делать собственникам многоквартирного дома, если управляющая организация до 1 мая 2015 года не получила лицензию? Заявка от управляющей организации была подана в срок до 1 апреля 2015 года, но аттестацию УО не прошла, соответственнно, лицензию не получила.

, Анна, г. Владимир
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Вам необходимо на общем собрании принять решение либо о смене управляющей организации (на ту, которая имеет лицензию), либо сменить способ управления многоквартирным домом на управление товариществом собственников жилья либо непосредственное управление. Если такое собрание собственниками не будет проведено, то орган местного самоуправления проведет открытый конкурс по выбору управляющей организации для Вашего многоквартирного дома.