ИП или ООО для магазина автозапчастей

Добрый день. Планирую заняться продажей автозапчастей, аксессуаров и жидкостей в упаковке (не на розлив). Что выгоднее открывать ИП или ООО, какую систему налогообложения выбрать? Есть вариант налогов - % с торговой площади. Как правильно называется - УСН? Как измеряется торговая площадь, если по-факту у меня будет склад и прилавок? От прилавка до дверей? Собственник - 1. Нанимать буду 2 сотрудников. Оборот небольшой (до 500000 руб.). Если ИП - обязателен ли кассовый аппарат, либо достаточно ПКО? Нужно ли вести кассовый учет (Книгу доходов-расходов и ...?)? Лимит кассы? Обязателен ли расч. счет в банке? Еще "темный лес" для меня - это вывеска над магазином, использование окон для рекламы. Куда обращаться, какие документы, какими актами регулируется вообще, кроме ФЗ "О рекламе"?

, Анна Викторовна, г. Калининград
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна,

Никто Вам бесплатно, на такой сложный вопрос здесь не ответит. Здесь нужен комплексный анализ корпоративного, налогового законодательства и законодательства в области реламы. Предлагаю Вам сотрудничество. Я могу подтоготоваить Вам подробный отчет по всем Вашим вопросам за 15 тыс. рублей.

Пишите