Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ИП или ООО для магазина автозапчастей

Добрый день. Планирую заняться продажей автозапчастей, аксессуаров и жидкостей в упаковке (не на розлив). Что выгоднее открывать ИП или ООО, какую систему налогообложения выбрать? Есть вариант налогов - % с торговой площади. Как правильно называется - УСН? Как измеряется торговая площадь, если по-факту у меня будет склад и прилавок? От прилавка до дверей? Собственник - 1. Нанимать буду 2 сотрудников. Оборот небольшой (до 500000 руб.). Если ИП - обязателен ли кассовый аппарат, либо достаточно ПКО? Нужно ли вести кассовый учет (Книгу доходов-расходов и ...?)? Лимит кассы? Обязателен ли расч. счет в банке? Еще "темный лес" для меня - это вывеска над магазином, использование окон для рекламы. Куда обращаться, какие документы, какими актами регулируется вообще, кроме ФЗ "О рекламе"?

17 Мая 2013, 15:57, вопрос №83708 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Добрый день Анна,

    Никто Вам бесплатно, на такой сложный вопрос здесь не ответит. Здесь нужен комплексный анализ корпоративного, налогового законодательства и законодательства в области реламы. Предлагаю Вам сотрудничество. Я могу подтоготоваить Вам подробный отчет по всем Вашим вопросам за 15 тыс. рублей.

    Пишите iterekhin1@gmail.com или звоните 89161038769

    17 Мая 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats