72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение основного ОКВЭД

Здравствуйте! Нам необходимо изменить основной оквэд, причем старый оквэд хотим оставить дополнительным, а так же добавить еще 1 оквэд. В уставе у нас такая формулировка: "Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Основными направлениями деятельности общества являются: - далее первым указан основной оквэд, далее за ним перечислены все дополнительные, согласно выписки из ЕГРЮЛ, и последним пунктом снова:"осуществление иных видов деятельности, не противоречащих действующему законодательству". Вот и стоит передо мной вопрос форма р13001 ли р 14001? И как их заполнить при смене основного оквэд? Заранее спасибо. Буду благодарна за подробный ответ!!!

17 Мая 2013, 15:33, вопрос №83692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вносить изменение в Устав и заверять, соответственно, форму 13001 есть смысл тогда, когда Ваш новый вид деятельности КАРДИНАЛЬНО отличается от всех, которые указаны в Уставе, т.е. когда предприятия практически меняет свою деятельность. А если это всё вокруг и около, заверяйте форму 14001.

17 Мая 2013, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
1719
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете ограничится подачей только  формы  Р14001,  если нет такого специального требования со стороны например лицензирующих органов. Основной код впишите в 1 строке приложения, и автоматически основной код который у вас на данный момент станет дополнительным.

17 Мая 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут