8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработная плата специалиста по кадрам в бюджетной организации

Если я работаю в музее специалистом по кадрам индексируется ли мой оклад согласно Положению о надбавках по культуре, или эта должность межотраслевая и на неё данный закон не распространяется. По договору оклад - 4640, через год - 4300. Такое может быть?

29 мая 2012, 12:29, Марина Кирьянова, г. Петровск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Музейные работники относятся к бюджетникам, заработная плата которых индексируется в соответствии с Бюджетным кодексом РФ

Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ст.134 Трудового кодекса РФ).

31 мая 2012, 10:06
0
0
0
0
По окладу: Если вы не подписывали Дополнительное соглашение в ТД, о новом окладе, который ухудшает ваше положение, то работодатель нарушает ваши права и трудовой кодекс.
26 ноября 2012, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли понизить в должности и заработной плате при введении в организацию новой должности
Правомерно ли понизить в должности и заработной плате при введении в организацию новой должности? За какой период времени должен работодатель предупредить работника? На сколько могут отличаться условия занимаемой должности и предложенной должности?
29 апреля 2020, 11:15, вопрос №2758879, Анна Бычкова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мне ошибочно пришла заработная плата на карту от организации, в которой я не работал, что делать?
Здравствуйте мне ошибочно пришла заработная плата на карту от организации где я не работал что делать и как быть в данной ситуации ?
16 июня 2019, 13:55, вопрос №2400261, Андрей, г. Глазов
2 ответа
Трудовое право
Заработная плата специалиста по охране труда в зависимости от категории
Заработная плата специалиста по охране труда в зависимости от категории ( класса), по профстандартам.
16 февраля 2018, 14:13, вопрос №1910731, Юрий, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Остается ли право за работником получать заработную плату наличными в кассе организации?
Доброе время суток! Я получаю заработную плату наличными в кассе организации. Может ли работодатель обязать меня перейти на безналичный расчет, если я того не хочу? Работодатель "навязывает" обязательный переход на карты Мир.
25 ноября 2017, 14:04, вопрос №1824605, Анастасия,
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать разные проценты и платить разную заработную плату специалистам с одними должностными обязанностями?
Здравствуйте! Я работаю специалистом отдела опеки и попечительства, когда устраивалась на работу меня взяли на должность специалиста первой категории все остальные работали ведущими специалистами и заработная плата была у них в размере 15000 тысяч рублей, а у меня 10000 т.р. В декабре месяце 2016 года муниципальную службу убрали и все работники были переведены на обычных специалистов. Дело в том что трудовой договор у нас один, обязанности одни да и ответственность одинаковая, а размер зарплаты у меня остался прежний. Как быть? В расчетке у всех специалистов прописывается оплата фиксированного размера за особые условия труда у меня нет. Имеет ли право работодатель устанавливать разные проценты и платить разную заработную плату специалистам с одними должностными обязанностями?
12 мая 2017, 10:13, вопрос №1634332, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012