8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если свидетель в розыске

Добрый день! Мой муж под следствием по ст 111ч 4 он не согласен с показаниями свидетеля в свою пользу,очной ставки не было т.к свидетель пропал и находится в розыске,дело продляют по причине отсутствия свидетеля.Как будет продолжаться и развиваться дальше следствие,и повлияет ли окончательный вердикт в суде без этого основного свидетеля,возможно ли изменить на ст116.

, Жанна, г. Златоуст
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Переквалифицировать с ч. 4 ст. 111 УК РФ на 116 УК РФ ни при каких обстоятельствах не возможно. В некоторых случаях возможна переквалификация на 109 УК РФ. Вероятнее всего, после принятия всех необходимых мер к установлению местонахождения свидетеля, дело все таки будет окончено и направлено в суд, и в суде уже будут исследовать те показания свидетеля, которые находятся в уголовном деле. Приговор может быть принят и с учетом этих показаний даже при отсутисвии свидетеля.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Златоуст

А если этого свидетеля вообще не найдут,т.к он не положительной личности употребляет наркотики и алкоголь может уже и нету в живых. Ищут уже 3 месяца в маленьком городе.В данный момент уже третий раз продлили меру наказания до 24.05.15. в принципе в деле все уже ясно,но мой муж частично соглашается с показаниями этого свидетеля,несовпадения по количеству ударов.На какой срок до суда еще могут все это продлить?

Я же указал выше, что даже если свидетеля не найдут, то:

дело все таки будет окончено и направлено в суд, и в суде уже будут исследовать те показания свидетеля, которые находятся в уголовном деле. Приговор может быть принят и с учетом этих показаний даже при отсутствии свидетеля.

Могут продлевать сроки следствия вплоть до 12 месяцев, свыше маловероятно. Из практики, дела такой категории расследуются от 2 до 6 месяцев, в среднем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте звонил якобы сотрудник уголовного розыска по заявлению МФК требует встретиться для объяснения
Здравствуйте звонил якобы сотрудник уголовного розыска по заявлению МФК требует встретиться для объяснения
, вопрос №4089608, Руслан, г. Минусинск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2015