Добрый день! Мой муж под следствием по ст 111ч 4 он не согласен с показаниями свидетеля в свою пользу,очной ставки не было т.к свидетель пропал и находится в розыске,дело продляют по причине отсутствия свидетеля.Как будет продолжаться и развиваться дальше следствие,и повлияет ли окончательный вердикт в суде без этого основного свидетеля,возможно ли изменить на ст116.
Переквалифицировать с ч. 4 ст. 111 УК РФ на 116 УК РФ ни при каких обстоятельствах не возможно. В некоторых случаях возможна переквалификация на 109 УК РФ. Вероятнее всего, после принятия всех необходимых мер к установлению местонахождения свидетеля, дело все таки будет окончено и направлено в суд, и в суде уже будут исследовать те показания свидетеля, которые находятся в уголовном деле. Приговор может быть принят и с учетом этих показаний даже при отсутисвии свидетеля.
0
0
0
0
Жанна
Клиент, г. Златоуст
А если этого свидетеля вообще не найдут,т.к он не положительной личности употребляет наркотики и алкоголь может уже и нету в живых. Ищут уже 3 месяца в маленьком городе.В данный момент уже третий раз продлили меру наказания до 24.05.15. в принципе в деле все уже ясно,но мой муж частично соглашается с показаниями этого свидетеля,несовпадения по количеству ударов.На какой срок до суда еще могут все это продлить?
Я же указал выше, что даже если свидетеля не найдут, то:
дело все таки будет окончено и направлено в суд, и в суде уже будут исследовать те показания свидетеля, которые находятся в уголовном деле. Приговор может быть принят и с учетом этих показаний даже при отсутствии свидетеля.
Могут продлевать сроки следствия вплоть до 12 месяцев, свыше маловероятно. Из практики, дела такой категории расследуются от 2 до 6 месяцев, в среднем.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
Здравствуйте, ст 260укрф, по делу проходил как свидетель, проводили обыск у меня дома, изъяли две бензопилы, которые я взял у дяди по хоз делам, на сегодняшний день дело приостановили, бензопилы не отдают, следователь говорит, что они являются вещ. Доками, я так решила. Как быть?
Здравствуйте.
Я написала расписку почти что 3 года назад , спустя это время парень написал на меня в полицию заявление по факту мошенничества.
Я отдала часть но наличными ( так как моя карта в аресте ) ,свидетелей нет
Завтра иду на показания что говорить?
Хотят на полиграф.
Здравствуйте я нахожусь в соч уже полтора года так как командир убивает всех свидетелей за то что он занимался мошенничеством и снимал деньги с карт убитых и его посадили но его люди остались на сво и убирают свидетелей,что мне делать у меня жена и маленькая дочь а я хочу вернуться обратно без всяких проблем
А если этого свидетеля вообще не найдут,т.к он не положительной личности употребляет наркотики и алкоголь может уже и нету в живых. Ищут уже 3 месяца в маленьком городе.В данный момент уже третий раз продлили меру наказания до 24.05.15. в принципе в деле все уже ясно,но мой муж частично соглашается с показаниями этого свидетеля,несовпадения по количеству ударов.На какой срок до суда еще могут все это продлить?
Я же указал выше, что даже если свидетеля не найдут, то:
Могут продлевать сроки следствия вплоть до 12 месяцев, свыше маловероятно. Из практики, дела такой категории расследуются от 2 до 6 месяцев, в среднем.