8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с банковской карты на которую получаю алименты

подскажите пожалуйста мне пришла смс что на мою социальную банковскую карту наложили арест судебные я получаю на не алименты и деньги с биржи труда но у меня открыто ип предпринемательской деятельность не занималась не одного дня администрация города не дала разрешение на аренду помещения поэтому и не платила взносы в пенсионный фонд что мне делать

, надежда, г. Белово
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

Вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям, ведь это они наложили арест.

Мотивировать свою просьбу можете тем, что деньги по этой карте имеют целевое назначение.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) ирасходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. (п.2 ст.60 СК РФ).

Из этого следует, что деньги, поступаемые в качестве алиментов, принадлежат ребёнку, а ребёнок не отвечает своим имуществом по обязательствам родителей.

1
0
1
0
после этого на карту наложили арест смогу ли в этом месяц получить алименты
надежда

Как пояснил выше мой коллега, на эти денежные средства не может быть обращено взыскание, а арест денежных средств на карте наложили приставы. Они наложили -они могут и снять. В случае отказа обратитесь в суд, снимайте арест с этой карты, чтобы каждый месяц не ходить за справкой к приставам и в банк.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Белово

могут ли на сберегательную книжку наложить арест

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

На алиментные выплаты взыскание обращено быть не может.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов…

Вам необходимо взять справку о том, что на счет перечисляются алименты и отнести ее судебному приставу. Пристав снимет арест со счета и у Вас будет удерживаться определенный %.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Белово

я брала справку у судебных для банка что именно на это счет получаю алименты банк рассмотрел мое обращение и алименты один месяц я получила после этого на карту наложили арест смогу ли в этом месяц получить алименты

могут ли на сберегательную книжку наложить арест… надежда, г. Белово

Надежда, арест могут наложить на любой счет в банке и взыскивать вплоть до полного погашения задолженности.

0
0
0
0
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

    здравствуйте. На указанные суммы нельзя обращать взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Название документаФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    (ред. от 06.04.2015)
    «Об исполнительном производстве»1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)Обратитесь к судебному приставу с завлентем в случае отказа обжалуйте действия в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Что будет если вторая жена подаст на алименты?
Здравствуйте. Получаю алименты в твёрдой денежной сумме 50 % от прожиточного минимума. Что будет если вторая жена подаст на алименты ?
, вопрос №4065505, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Исполнительное производство
Может ли сбербанк снять все деньги с карты
может ли сбербанк снять все деньги с карты .пришел аванс .карта в аресте.установлен прожиточный уровень
, вопрос №4063794, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015