Билайн требует вернуть приставку

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста прояснить вопрос.

В 2010 году я пользовался их приставкой на интернет и телевидение,все норм,все платил.Потом с квартиры уехал.В день отъезда или чрез дня 4-5 я им звонил в билайн с просьбой забрать ее любыми удобными для них способами,самому ехать еще куда-то и отдавать я не стал.После переговоров с ними в течении 2 недель или месяца они сказали что она им вообще не нужна.В итоге просто и я забыл о ней,и они не напоминали.

Вдруг недели 2 назад мне звонят из билайна,требуют вернуть приставку и оплатить долг за ее аренду 4800 руб.,что я якобы им задолжал.

Вопрос:

1.Почему эта задолженность "всплывает сейчас" через 4 года,а не сразу как я их просил забрать.

2.Договора у меня к сожалению не сохранилось по-моему,но можно поискать попробовать.

3.Стоит ли отдавать приставку вообще??Хотя она мне не нужна.Срок давности договоров - 3 года,ведь договор истек.

4.Обращение идет через какой-то CREDEXPRESS,далее дословно пишу СМС которая пришла на телефон:

"Согласно соглашению,Вы должны оплатить 1 руб.до 13.05.2015. Дело №1791224904.Тел. 84992151025,88007753727

, Даниил, г. Москва
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

В вашем случае наверняка истек срок исковой давности, поэтому рекомендую не обращать внимания на требования компании. Если все таки срок не истек, билайн может потребовать возврата долга в судебном порядке, и, если они обратятся с иском в суд (что маловероятно), вы сможете предоставлять доводы в свою защиту и уменьшить сумму долга. Для более подробного ответа требуется договор.

Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное!!!

Уточнение клиента
Спасибо Вам огромное!!!

Всегда пожалуйста, обращайтесь!