Потеря кормильца

У меня умер муж. Я осталась с двумя детьми: дочь 23 года (учится на бюджете в негосударственном ВУЗе), сын -17 лет (Но! 25/05 ему исполнится 18 лет). На какую помошь мы можем рассчитывать со стороны государства? На что имеют права мои дети, на что имею права я? Можно ли получить для сына отсрочку на оформление документов (т.к. он скоро станет совершеннолетним). Может ли получить сын отсрочку от армии. Что сделать с пенсией мужа, могу ли я получить ее на руки или погасить ей часть ипотеки.

, Ирина, г. Магнитогорск

На совершеннолетних дееспособных детей государство не выплачивает никакой помощи или пособия.

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

а как поступить с сыном?

При поступлении в некоторые учебные заведения студенты получают отсрочку от армии.