8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний собственник

Более 10 лет назад мать моего мужа, приватизировала свою квартиру в равных долях на себя и мою дочь(1.10.2003). В настоящий момент с мужем развелись(20.02.2015), бабушка заявляет что она квартиру продаст, а мне(т.е. моей дочери) ничего не достанется. Никаких документов на руках у меня нет(только справка о наличии собственности из рег. палаты). Может ли она осуществить свое намерение в обход меня? Есть ли смысл обратиться в органы опеки дабы предупредить возможность каких либо манипуляций с ее стороны(бывший муж алименты выплачивает, родительских прав не лишен)?

, Юлия, г. Уфа
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Юлия, добрый день. Из имеющиеся у вас справки видно, что ваша дочь является собственницей 1/2 доли в квартире? Если да, то бабушка может продать только лишь свою долю, но ни как не долю вашей дочери. К тому же все сделки по распоряжению имуществом несовершеннолетнего проходят только с разрешения органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, бабушка может распоряжаться только своей долей, но и ее она вначале должна предложить второму собственнику и лишь потом постороннему лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.05.2015