В течение какого срока можно подать жалобу в антимонопольный комитет?

Добрый день!

Хотели бы обратиться в антимонопольный комитет с жалобой. Подскажите пожалуйста, в какие сроки это нужно делать? Нужны ли какие-то документы и обоснования, помимо самого письма (жалобы)? Возможно есть какая-то форма/шаблон для подобных жалоб?

Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Поясните в связи с чем вы хотите обратиться в ФАС?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Торги сделаны под конкретного исполнителя. Требования, которые указаны в тех задании - нереальны.

Торги сделаны под конкретного исполнителя. Требования, которые указаны в тех задании — нереальны.
Наталья

поясните еще, а Вы подавали заявку на участие в этих торгах?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ от 10 апреля 2014 года ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И СРОКАМ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ О НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

Сроки
подачи жалобы:

1.
Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа,
уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по
осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы,
контрактного управляющего в порядке, установленном главой 6, допускается в
любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок, ноне позднее чем через 10 дней с даты размещения в единой информационной системепротокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, в запросе
котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика
(подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего
протокола.

2.Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа,
уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по
осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы,
контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные
действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика,
исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке,
установленном главой 6, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя),
а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через
10 дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения
результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в
таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания
такого аукциона несостоявшимся.

3. Жалобана положения документации о закупке может быть подана до окончания
установленного срока подачи заявок.

4. Вслучае если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала вскрытияконвертов с заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронныхдокументов заявкам на участие в конкурсе, запросе котировок, запросе
предложений, после рассмотрения (начала рассмотрения) заявок на участие в аукционе, обжалование таких действий (бездействия) может осуществляться только участникомзакупки, подавшим заявку на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок илизапросе предложений.

5. Вслучае если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторыхчастей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта.

6.Обжалование действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных саккредитацией участника закупки на электронной площадке, допускается в течение
тридцати дней с момента совершения обжалуемых действий (бездействия).

По истечении вышеуказанных сроков обжалование действий (бездействия)
заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения,
специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной
комиссии осуществляется только в судебном

ТЕКСТ ТУТ -

www.mfsk.ru/Kontrol_zakupok/Raz_zacona_zakupok/6.pismo_fas_oformlenie_zhaloby.doc