Раздел неприватизированного жилья

Как военный получил жильё. Сейчас в нем прописаны я, моя бывшая жена и двое совершеннолетних детей. Жена от приватизации отказывается. Как мне разделить жильё?

, Александр, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Попробуйте разменять квартиру, сложно, но Вашу жену к приватизации принудить вообще невозможно.

Всего доброго!

Лада Колковская
Юрист

Александр, юридически принудить приватезировать квартиру жильца невозможно. Только уговорами.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Вас просто хотят тихо выгнать из квартиры. Разделите лицевые счета по оплате. Потом уже ищите размен.

Александр
Клиент, г. Москва

Как разделить лицевой счёт?

Добровольно или через суд. В УК обратитесь.