Положен ли дополнительный отпуск при выслуге 20 лет?

Я военнослужащий положен ли мне дополнительный отпуск при выслуге 20 лет 10 месяце при увольнении по окончанию контракта?

, олег, г. Биробиджан
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.10 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск.

При таких условиях к сожалению отпуск Вам не положен.