Срок давности исполнительного производства

Здравствуйте. В 2009 году было открыто исполнительное производство по возмещению мат. ущерба физическому лицу. Последний раз я общалась с приставами в 2011 году. В апреле 2015 года мне на работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату от 12,01.2015г. на конверте стоит штамп почтового отделения 13.04.2015. В течении 4 лет судебные приставы даже не искали меня. Хотя у них был мой адрес проживания( я его не меняла 6 лет) и номер моего сотового телефона, который я так же не меняла в течении более 6 лет. У меня вопрос . Имеет ли силу постановление составленное 3 месяца назад и отправленное только сейчас, и должны ли судебные приставы закрыть производство по сроку давности.

, Лидия, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Вам следует обратиться к приставу и ознакомиться с материалами и/П Узнать когда подан исполнительный лист взыскателем. Если он подан до истечения трех лет со дня его вынесения судьей то все правомерно, если позже то есть возможность обжаловать постановление пристава в суде в течении 10 дней со дня его вынесения.

Лидия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

исполнительное производство от 03,04,2009г. вступивший в законную силу 14.04.2009 .

Я его оплачивала до 2011 года. Потом была тишина. Судебные приставы приезжали последний раз в начале 2011 года, убедились что у меня нет ни какого имущества и уехали. теперь через 4 года пришло постановление, хотя на данном месте я работаю уже более 4 лет

Вам в любом случае дорога к приставу узнать информацию (смотрите выше). Постановление о наложении взыскания на зароботную плату не может возникнуть на пустом месте!!!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лидия, здравствуйте!

Я его оплачивала до 2011 года. Потом была тишина. Судебные приставы приезжали последний раз в начале 2011 года, убедились что у меня нет ни какого имущества и уехали.
Лидия

старое ИП было наверняка окончено приставом в связи с невозможностью исполнения. Вопрос когда взыскатель получил возвращенный ИЛ, т.к. начинается отсчет нового 3-х годичного срока для предъявления ИЛ к взысканию?

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}
теперь через 4 года пришло постановление, хотя на данном месте я работаю уже более 4 лет
Лидия

надо знать даты получения взыскателем возвращенного ИЛ по старому ИП и новой подачи ИЛ ко взысканию, но такое вполне возможно

Лидия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

насколько я знаю новой подачи от взыскателя не было. и при всем они не закрыли это Ип

Скажите пожалуйста, а если это постановление было от 12 января 2015года. а отправлено только в апреле, имеет ли оно законную силу
Лидия

имеет