Решение суда в мою пользу, но на всех стр. Описка. Что делать? И как заставить пристава работать? Сколько действует решение суда о взыскании суммы долга?

Здравствуйте. Я работала в продуктовом магазине. Директор магазина стала говорить, что предприятие её разваливается, и попросила денежной помощи при условии, что она переделает документы и у магазина будет грубо говоря 2 директора.(я и она) Как соучередители. Всё было на словах. Но главное не это. Денег у меня не было, поэтому мне пришлось взять кредит. Директор поступила с деньгами странно. Она набрала на них товар в магазин. После его продала и денег нет. Когда моё дело отдали коллекторам я рыдала. Она обещала закрыть кредит в ранние сроки. А в итоге кинула меня. Я испугалась и обратилась к юристу. Кредит закрыла за свои средства. Дело передали в суд. Директор написала от своей руки расписку на всю сумму кредита. Суд дело рассмотрел и вынес решение удовлетворить частично. А именно денежные средства занимаемые у меня директором вернуть полностью, а услуги моего юриста поделить на пополам. Спустя месяц я забрала документы из суда и отдала приставам не посмотрев. А там на всех 4 листах описка в отчествах. Пока пристав провел работу и сказал идите в суд. Пока я нашла нужные кабинеты в суде. И наконец я получила решение суда, а в конце всё ровно листик удостоверяющий, что в решении описка. Не получив нормального(без исправлений) решения суда я отправилась к приставу, а он мне отказал. Он считает, что он ещё тогда работу провёл, и ни чего не изменилось. Что мне делать? С момента решения суда прошло уже 2 года. Я не могла работать и бегать с документами одновременно.

, Ольга Дмитриевна, г. Краснодар
Валерий Устимов
Юрист

Необходимо больше информации. На руках ли у Вас исполнительный лист? Когда было последнее постановление пристава об окончании исполнительного производства?

Если коротко, после того, как пристав выдал постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания и вернул исполнительный лист, то Вы по прошествии полугода можете вновь подать его для исполнения.

Ольга Дмитриевна
Клиент, г. Краснодар

Получилось так, что пристав провел работу не верно. Он делал запросы по человеку с неверным отчеством. Исполнительный лист на руках. Прошло полтора года с момента его получения. 2г с решения суда.

В течении трех лет у Вас есть право вновь подать исполнительный лист приставам. Необходимо написать заявление приложив исполнительный лист, а также копию определения об исправлении описки. В заявлении можете указать все, что Вам известно о должнике, где работает, где имеет имущество, где фактически проживает. В случае если действия пристава Вас не удовлетворят смело обращайтесь в прокуратуру они обязаны провести проверку, либо в суд.

При подаче заявлений приставам, всегда приносите два экземпляра, чтоб Вам ставили отметку о получении. Либо по почте, заказным с уведомлением с описью вложения.

Каждое процессуальное действие пристав должен оформить постановлением, либо актом. Данные постановления направляются по почте, либо вручаются Вам под подпись, так же предусмотрены сроки для их обжалования.