Путевка в садик
ребенку 1,5 года наступает в июне. а путевки в садик выдают в мае. нам не дают место в этом году. очередь говорят не подошла. я могу у них взять справку и отнести ее в соц.защиту, чтобы получать еще деньги до тех пор пока в садик не возьмут?
ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.