Как получить землю многодетной матери?

Здравствуйте. Я многодетная мать ,у меня 3-ое детей. У двоих детей папа есть,но мы уже 10 лет со стоим в разводе и никакого общения с ним не поддерживаем. С третьим ребенком я как мать-одиночка. Я пошла в МФЦ что б сдать документы на участок,для многодетных. Мне дали список документов которые для начала нужно собрать. Но там и папа детей должен предоставить справки,не смотря на то что мы в разводе. Вся проблема в том что он не собирается предоставлять ни какие справки и вообще с нами не желает общаться. Как нам теперь быть в этой ситуации?

, Елизавета, г. Туапсе
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! в таком случае будет достаточно документов от Вас. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины

прожиточного минимума. Для получения
льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр
предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным
семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства)
(ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый
вычет на детей, если родители работают.
Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства
о рождении детей.

Елизавета
Клиент, г. Туапсе

Но у меня отказались принимать мои документы пока отец детей не предоставит справки.

В таком случае вам нужно получить письменный ответ и обжаловать его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.