8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание - кредит

Здравствуйте. Помогите позжалуста. Мой отец умер 2 месеца назад, узнала что у него был кредит. Он не платил и кредит вырос на очень большую сумму. Ходила в банк, никакой информации мне не дали - ни при каких условия был взят кредит, ни застрахован ли он или нет. Попросили написать заявление с моими даннами, я не стала пока. Как мне быть? Я живу здесь и заграницей (больше там), если мне потом не разрешат уехать? Сказали еще что прямуму наследнику нельзя отказаться от завещание. Это так или нет? Прямом наследником являеться моя мама, она тоже заграницей живет. Так я считаюсь прямом наследником или нет? Мне можно отказаться от завещание?

Показать полностью
, Анна Алинена, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы обязаны погашать долг по кредитному договору, заключенному Вашим отцом, лишь в том случае, если Вы примите наследство, открывшееся после его смерти, в пределах стоимости имущества, полученного в порядке наследования.

0
0
0
0
Анна Алинена
Анна Алинена
Клиент, г. Москва

Он не оставлял наследство. В этом случаи как? ... Спасибо за ответ

Он не оставлял наследство. В этом случаи как?
Анна Алинена

Если наследник не принял наследство, то он не обязан нести ответственность по долгам наследодателя (при условии, что он не является созаёмщиком либо поручителем)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2015