Завещание - кредит

Здравствуйте. Помогите позжалуста. Мой отец умер 2 месеца назад, узнала что у него был кредит. Он не платил и кредит вырос на очень большую сумму. Ходила в банк, никакой информации мне не дали - ни при каких условия был взят кредит, ни застрахован ли он или нет. Попросили написать заявление с моими даннами, я не стала пока. Как мне быть? Я живу здесь и заграницей (больше там), если мне потом не разрешат уехать? Сказали еще что прямуму наследнику нельзя отказаться от завещание. Это так или нет? Прямом наследником являеться моя мама, она тоже заграницей живет. Так я считаюсь прямом наследником или нет? Мне можно отказаться от завещание?

, Анна Алинена, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы обязаны погашать долг по кредитному договору, заключенному Вашим отцом, лишь в том случае, если Вы примите наследство, открывшееся после его смерти, в пределах стоимости имущества, полученного в порядке наследования.

Анна Алинена
Клиент, г. Москва

Он не оставлял наследство. В этом случаи как? ... Спасибо за ответ

Он не оставлял наследство. В этом случаи как?
Анна Алинена

Если наследник не принял наследство, то он не обязан нести ответственность по долгам наследодателя (при условии, что он не является созаёмщиком либо поручителем)