8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выплата отпускных

Доброе время суток! Хотелось бы проконсультироваться по поводу своевременной выплаты отпускных Работаю в организации почти 5 месяцев Заранее был утвержден график отпусков. За двенадцать дней до запланированного отпуска руководство не предупреждало о дате возможного отпуска. Написала заявление на отпуск за десять дней Причем передала заявление менеджеру, так как управляющая была на выходных Подошло время намеченного отпуска с 1 по 14 июня однако отпускные перечислять, как оказалось за три дня до отпуска и не собираются Мне было сказано, что деньги будут перечислены лишь в срок получения заработной платы, в результате - пришлось изменить планы на отдых. При объяснении ситуации руководству и разговоре о предоставлении отпускных в указанный в трудовом кодексе срок в мой адрес посыпались угрозы в усложнении мне жизни Мне было предложено лишь перенести сроки отпуска Как выяснилось приказа по поводу моег отпуска в отделе кадров даже и не было Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните Ваш вопрос т.к. не совсем ясно что вы хотите узнать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно ч.9 ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплатить отпускные не менее чем за три дня до начала отпуска.

В том числе и для этого составляется и утверждается график отпусков и доводится до сведения всех работников. Обычно такие графики вывешиваются в подразделениях или объявляются работникам под роспись. Кроме того, работодатель должен известить каждого работника о времени начала его отпуска не позднее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК РФ), а работник не обязан предупреждать работодателя о своем уходе в отпуск.

В некоторых случаях оформление заявления обязательно, например, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска тем работникам, которые вправе получить его до истечения шести месяцев непрерывной работы в организации(ст. 122 ТК РФ), а именно: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, работникам в возрасте до восемнадцати лет, работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев, при работе по совместительству. В указанных случаях заявление составляется в произвольной форме на имя руководителя.

Если Вы не попдаете в перечисленные категории, то Вашим работодателем нарушены Ваши права.

Можете обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру о нарушении Ваших прав работодателем.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо Римма за ответ, к перечисленным вами категориям указанным в ст 122 ТК РФ как вами было написано я не отношусь

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след
Добрый день! Заработная плата состоит из окладной и премиальной части. Зарплата полностью белая. Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают. Правомерно ли это вообще?
, вопрос №2986057, Оксана Васильева, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Как подать в суд на работодателя, если задержали выплату отпускных?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий Владимирович, мне 53 года и у меня такая ситуация. Отпуск у меня с 14 мая 2018 года по 12 июня 2018 года, по ТК РФ отпускные мне должны были выплатить за три дня до начала отпуска т.е. не позднее 10 мая 2018 года. Отпуск я отгулял и 13 июня 2018 года вышел на работу, а отпускные мне выплатили только 9 июля 2018 года. Выплату задержали на два месяца, даже больше. По закону отпуск начинается после выплаты отпускных, это значит что я могу отдыхать с 9 июля 2018 года, а те дни с 14 мая 2018 года по 12 июня 2018 года мне должны оплатить по среднему.
, вопрос №2053141, Юрий Самодюк, г. Елизово
1 ответ
Защита прав работников
Выплата отпускных
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по вопросу выплаты отпускных... Ситуация следующая: с 12 ноября 2014 года я работала в алкогольной компании, которая не смогла трудоустроить меня в штат, но официально трудоустроила на базе своего дистрибьютора. Затем я была в отпуске с 25 мая по 7 июня 2015 г. (заявление писала на очередной оплачиваемый отпуск, который успела заработать за полгода). 8 июня 2015 года - уволилась. Окончательный расчет (з/п за май) мне произвели 08.06.2015, отпускные не перечислили до сих пор. На мои вопросы специалисты отдела кадров сначала говорили, что отпускные будут перечислены позже, вместе с расчетом после увольнения... А 2 дня назад сказали, что отпускных и вовсе не будет, т.к. "выплата отпускных сотрудникам команд (представителем которой я являюсь) у них не предусмотрены". По словам отдела кадров, за выплатой отпускных я должна в частном порядке обратиться к своему непосредственному руководителю команды, а не к дистрибьютору, в штате у которого я числюсь и с которым у меня заключен трудовой договор (форма трудового договора стандартная, никаких особых условий там не прописано). Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли работодатель отказывает мне в выплате отпускных? и каким образом можно повлиять на изменение данной ситуации?
, вопрос №892899, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Перенос даты начала отпуска в связи с задержкой выплаты отпускных
Доброго времени суток! Вопрос со стороны работодателя. Мы казённое учреждение и, соответственно, финансирование получаем из бюджета муниципального района. Наступило лето - период массового ухода в отпуска и выплату отпускных, к сожалению, стали задерживать. Один из сотрудников, ушедший в отпуск с 01.06.2015, получил отпускные только 09.06.2015. Сегодня, 11.06.2015 г., от него поступило заявление о переносе даты начала отпуска с даты выплаты отпускных. Как мне поступать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста! Как правильно оформить перенос начала отпуска?
, вопрос №868311, Ольга, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки выплат отпускных, ответственность за задержку выплаты
Какая ответственность за задержку выплаты отпускных? Я работаю в частной фирме немного больше полугода. В отпуск еще ни разу не ходила. В пятницу написала заявление на отпуск, но директор ответил, что отпускные сейчас мне дать не могут. Причина банальная, слишком много сотрудников уже было в отпуску с содержанием и сейчас на счету фирмы нет достаточного количества денег, чтобы оплатить очередной отпуск. Предложил мне написать в заявлении, что я хочу взять отпуск без содержания, а потом где-то в начале или середине осени мне начислят к зарплате отпускные. Законно ли решение директора. Что точно должно быть указано в приказе о моем отпуске, чтобы я гарантированно получила свои отпускные?
, вопрос №11808, Пользователь, г. Санкт-Петербург
7 ответов