Если гражданин совершил преступление в 17 лет, а приговор вынесен в 18 лет то наказание будет применяться как к совершеннолетнему или как к несовершеннолетнему?
если гражданин совершил преступление в 17 лет, а приговор вынесен в 18 лет, то наказание будет применяться как к совершеннолетнему или как к несовершеннолетнему?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Кирилл
как к 17-летнему.
Статья 9 УК РФ. Действие уголовного закона во времени
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.