8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин прислал товар не соответствующий своей реклама,товар отправлен новой почтой однако они его не получают и не берут телефон,хотя была договоренность о возврате денег

Магазин прислал товар не соответствующий своей реклама,товар отправлен новой почтой однако они его не получают и не берут телефон,хотя была договоренность о возврате денег

13 мая 2015, 15:53, Альбин, Белокуракино
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Альбин! Здравствуйте! Если дело обстоит именно так, то в данном случае без суда не обойтись. Помните, на Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями.

Итак, изначально стоит обратиться с письменной жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора по Вашему месту жительства. Хотя бы проведут проверку по данному факту.

Далее, сохраните страницу сайта, где Вы и нашли товар и сделали заказ. Стоит и распечатать. Целесообразно обратиться к нотариусу за свидетельством доказательства из сети ИНТЕРНЕТ (страницы), но по стоимости смотрите сами, так как нотариусы за свидетельствование берут немало.

Далее, уже следует готовить иск в суд.

14 мая 2015, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли составлять акт о состоянии товара на почте перед отправкой?
Российский интернет магазин прислал товар не соответствующий описанию и небольшой потертостью. Где и как можно фиксировать состояние товара при получении наложенным платежом. Может ли продавец не вернуть оплату, сославшись на повреждения (при этом сам повредив его при получении, либо товар будет поврежден при транспортировке)? Нужно ли составлять акт о состоянии товара на почте перед отправкой?
21 февраля 2020, 07:14, вопрос №2692543, путин, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерность решения суда о взыскании долга, если ответчик не пользовался кредитной картой
Здравствуйте. У меня такая ситуация: получила судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с решением взыскать в пользу акцианерного ,банк русский стандарт сумму задолжности по кредитному договору от 29 ноября2004 года, за период с7 сентября 2005 года по 6 января 2007 года, а так же расходы по оплате гос.пошлины. при звонке в банк мне было сообщено что в 2004 году на меня была аформлена карта с лимитом в 50 000 рублей и выслана мне по почте. Карту не получала. И не каких уведомлений от банка не получала до этого времени. Правомерно ли решение суда? И что мне делать в сложившейся ситуации
17 сентября 2019, 15:27, вопрос №2514002, алия, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли отключение газа за долг, образовавшийся во время поверки счетчика, который не снимали?
У меня счётчик проходил поверку. Это заняло около месяца, в это время его не снимали, он работал. За этот месяц мне рассчитали оплату по среднему. Но я заплатила по показаниям на счётчике и продолжаю платить ежемесячно и своевременно. Средний расчет 4000 руб. мне пишут в квитанции как долг. На днях отключили газ за долг. Уведомление возможно приходило на почту заказным письмом, но я его не получала и не в курсе была, что мне газ отключат. Во время отключения газа меня не было дома. Правомерно ли такое отключение газа?
25 мая 2019, 06:56, вопрос №2370429, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Снятие и постановка на воинский учет в 27 лет без военного билета
Добрый день мне 27 лет, был прописан в другом городе, изменил адрес постоянной регистрации на другой город. В армии не служил военного билета нет, только приписное. Повесток не получал и не расписывался. Дали направление на постановку на воинский учет по новому месту жительства. Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Заставит ли в новом военкомате по месту постоянной регистрации ехать в старый и сниматься с учета. Какая ответственность так же может быть если я не был в военкомате с 25 лет и не получал повесток?
12 января 2019, 15:36, вопрос №2222213, Иван Иванов, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если интернет-магазин прислал товар, не соответствующий описанию и фотографиям заказа?
Сделал заказ в интернет-магазине из трех товаров, была осуществлена 100% предоплата. После получения посылки и распаковки обнаружил, что один из них не соответствует тому описанию и той фотографии, которые указаны на интернет-сайте магазина. Этот товар, который они мне прислали, я могу купить в магазине моего города в два раза дешевле. При выборе товара я руководствовался соответствием информации, указанной на интернет-сайте магазина и официального производителя этого товара. Я написал в магазин сообщение о несоответствии товара, мне перезвонил менеджер и стал объяснять, что товары идентичные и что они не виноваты в том, что они прислали не тот товар, и предложил мне, чтобы я за свой счет прислал товар обратно им. Далее я написал электронное письмо через их сайт руководителю, но ответа никакого не последовало. Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше?
08 февраля 2017, 21:37, вопрос №1531975, Андрей, г. Волжск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2015