Диплом врача украинский

Добрый день, я приехал с Украины, диплом у меня украинский медицинский живу в Крыму, на работу нехотят брать без российских сертификатов. Подскажите что делать, с чего начать, куда идти?

, Александр, с. Орлиное
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Сначала необходимо подтвердить эквивалентность диплома.Для этого необходимо предоставить в главэкспертцентр документы: копия паспорта+перевод, нотариально заверенный, копию диплома+приложение(все документы с переводом и нотариально заверенные), заявление.Заявление можно составить дома через интернет.На официальном сайте главэкспертцентра в разделе ПРИЗНАНИЕ все написано! Срок 5-6 месяцев.Затем, когда вы получите подтверждение(вам выдадут письмо от рособрнадзора), подаете документы в росздравнадзор. Адрес: Славянская площадь, дом 4, строение 1.Документы: заявление, копия паспорта, если нет гражданства, то перевод, нотариально заверенный, Копия диплома+приложение(нотар. заверен.), копия сертификата.., Копия трудовой,2 фото 4на 6, ч/б, на матовой бумаге без уголка., копия, нотариально заверенная письма с рособрнадзора об эквивалентности диплома.Через месяц вам присылают разрешение и название ВУЗа, где будете проходить сертификацию.Вы созваниваетесь с ВУЗом и проходите курсы, затем сдаете собеседование и тестовый экзамен.Если прошли, то можете устраиваться в любую желаемую больницу.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, с. Орлиное

спасибо огромное за помощь