Поставил подпись в документе

Здравствуйте.На улице встретил человека, собирающего подписи за перевод часового пояса в нашем регионе для властей края. Он пригласил меня пройти в здание, рядом с которым он стоял. и там поставить подпись. Я прошёл, на листе указал ФИО, свой адрес и поставил подпись. Прочитал, что на листе наверху было написано "Приложение. Сбор подписей граждан Забайкальского края за перевод края из такой-то часовой зоны в такую-то", однако забыл посмотреть оборотную сторону листа, на котором подписался. Скажите пожалуйста, есть ли здесь для меня какая-нибудь опасность мошенничества?

, Антон, г. Чита
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если на оборотной стороне листа был ещё текст, то вам должны были предложить расписаться и на оборотной стороне листа.

Если на оборотной стороне листа вы не расписывались, то в случае судебных разбирательств, суд может прийти к выводу, что вы не были ознакомлены с оборотной стороной листа, а значит — всё, что там написано — вас не касается.

Обычно на договорах расписыаются на каждой странице, чтобы таких вопросов не возникало.

Так что, уверен, вам бояться нечего.

Антон
Клиент, г. Чита

Большое спасибо за ответ!