Право проживания

Здравствуйте. Я и мой брат имеем по 1/2 доли в двухкомнатной смежной квартире. Он прописал свою дочь 7 лет. Жена брата имеет право проживать с нами? При этом она сейчас нигде не прописана.

Уточнение от клиента

Жена с братом официально в разводе.

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Жена брата имеет право проживать с нами? При этом она сейчас нигде не прописана.
Екатерина

Жена брата (тем более если их брак расторгнут) имеет право вселиться в Вашу квартиру и проживать в ней только с Вашего письменного согласия.