Сын проходит по делу свидетелем, но машину хотят сфотографировать и описать

сын заправился дизтопливом на запрвке , предложили подешевле , кто продавал не нашли и сын их не знает , карточка как оказалась краденная , По делу сын проходит свидетелем , и следователь хочет приехать сфотографировать машину и описать , Имеет ли он право на это

, наталья, г. Ставрополь
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каком смысле описать? Следователь вправе произвести осмотр автомобиля под протокол с применением фотосъемки.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
следователь хочет приехать сфотографировать машину и описать, Имеет ли он право на это
наталья

Если авто по делу будет признано вещественным доказательством то следователь имеет право изымать, производить осмотр и другие следственные действия, предусмотренный УПК РФ.