Можно ли использовать фотографию предмета чужого человека в своих целях?
Добрый день , у меня такой вопрос , я сфотографировал паспорт своей знакомой , но без паспортных данных и без её согласия , так как она сама согласилась отдать его мне на время , которое она была занята , могу ли я использовать эту фотографию в своих целях , а именно поставить её на аватар в игровой клиент " Staem" ?
, Павел
Но ведь , я фотографировал предмет , а не самого человека , или это не играет роль ?
Не важно, что именно Вы сфотографировали, т.е. как получено изображение (фото, скан-копия, сами нарисовали — не имеет значения). Если в результате получено изображение конкретного человека, использовать его нельзя без согласия такого человека.