Ускорение процесса расмотрения дела по амнистии

Муж осужден по ч.2 ст. 216 УК РФ на 1,5 года колонии-поселения, трое детей - младшей 2,5 года. Можно ли ускорить процесс рассмотрения его дела по амнистии? как правильно оформить ходатайство на имя начальника колонии?

, Наталья, г. Таганрог
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как правильно оформить ходатайство на имя начальника колонии?
Наталья

Ходатайство для применения амнистии не подается. От осужденного требуется только ждать. Срок для применения амнистии установлен 6 месяцев.

На практике обычно, если осужденный подпадает под действие амнистии в течении месяца эти вопросы решаются.

Можно ли ускорить процесс рассмотрения его дела по амнистии?
Наталья

Такой процедуры законом не предусмотрено, дополнительные заявления с просьбой рассмотреть вопрос о применении амнистии первым или вторым, а в отношении кого-то рассмотреть последним роли не сыграют.