Прописана,но давно не проживаю

Здравствуйте!у меня такой вопрос-я прописана в квартире вместе со своей бабушкой и сводной сестрой (от второго брака отца),но я в этой квартире не проживаю уже очень давно(после развода родителей),но камуналку плачу!в этой квартире еще проживает вторая жена отца,которая вновь вышла замуж(они не прописаны в квартире)могут ли они сделать что нибудь если я попрошу их покинуть квартиру,так как они там не прописаны?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вы не уточняете, данная квартира чья-то собственность или социальная квартира. Если чья-то собственность, тогда претензии может предъявить только собственник. Если квартира предоставлена по договору социального найма, тогда вы можете выселить их, например с помощью полиции.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира социального найма!бабушка главный квартиросемщик!а то что я очень давно там не проживаю не имеет значение?вещей моих там нет!не утратила ли я право проживания в ней?

Вы можете утратить право пользования жилым помещением только в судебном порядке. Признать вас утратившей право пользования смогут только лица, которые зарегистрированы в данном жилом помещении. Жена отца в данном случае будет являться не надлежащим истцом.