8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописана,но давно не проживаю

Здравствуйте!у меня такой вопрос-я прописана в квартире вместе со своей бабушкой и сводной сестрой (от второго брака отца),но я в этой квартире не проживаю уже очень давно(после развода родителей),но камуналку плачу!в этой квартире еще проживает вторая жена отца,которая вновь вышла замуж(они не прописаны в квартире)могут ли они сделать что нибудь если я попрошу их покинуть квартиру,так как они там не прописаны?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вы не уточняете, данная квартира чья-то собственность или социальная квартира. Если чья-то собственность, тогда претензии может предъявить только собственник. Если квартира предоставлена по договору социального найма, тогда вы можете выселить их, например с помощью полиции.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира социального найма!бабушка главный квартиросемщик!а то что я очень давно там не проживаю не имеет значение?вещей моих там нет!не утратила ли я право проживания в ней?

Вы можете утратить право пользования жилым помещением только в судебном порядке. Признать вас утратившей право пользования смогут только лица, которые зарегистрированы в данном жилом помещении. Жена отца в данном случае будет являться не надлежащим истцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015