Помогите решить ситуацию

Здравствуйте ,по дороге домой с работы у меня умер папа ,рабочее время его составляет с 8 до 8 он умер пол 6 ,значит он умер в рабочее время ?полагается ли нам какая нибудь компенсация с работы ?

, Камилла, г. Уфа

Здравствуйте Камилла!

Нет, так как смерть наступила не в связи с несчастным случаем на производстве.

В соответствии со статьей 184 Трудового кодекса РФ, при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Возможно какие — либо выплаты в этом случаепредусмотрены коллективным договором организации.