Мне не отдают диплом,что делать?

Здравствуйте. Я закончила обучение в ссэи рэу им. Плеханова (бывш. сгсэу),но мне не отдают диплом, мотивируя тем что сначала должна принести документы к дипломной работе,которые были,но потом пропали (по их вине) и говорят что бы ехала восстанавливала(что я не могу сделать),что мне делать? имеют ли они право не отдавать диплом?

, Екатерина, г. Энгельс
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина! Сложно давать рекомендации в такой ситуации без понимания о каких именно утраченных документах идет речь, однако Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в управление образования, даже в Министерство образования и науки по поводу не выдачи Вам диплома об образовании. Если ситуация не разрешится, то предстоит судебный процесс, где Вы получите свой документ об образовании на основании решения суда. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня