8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный и материальный ущерб

Стоит ли соглашаться потерпевшему на рассрочку оплаты морального ущерба, с учётом оплаты 1\3 до суда, оформленную адвокатом обвиняемого по просьбе его родителей ?

, Галина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Смотря для чего это делается. Из вашего вопроса не ясно решается ли вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, или это просто возмещение причиненного вреда.

Если для прекращения, то от вас будет требоваться, чтобы вы указали в заявлении с просьбой прекратить дело о том, что ущерб возмещен полностью. Как вы это напишите и передадите судье оставшуюся часть вы взыскать (получить) вряд ли сможете. При обращении в дальнейшем в порядке гражданского судопроизводства для взыскания не выплаченных средств в суде появиться ваше заявление, где указано будет, что вам возмещен ущерб полностью. Понимаете? Будет такое противоречие.

Если вопрос только о том, чтобы подсудимым применили смягчающее наказание обстоятельство как возмещение вреда, то решить вопрос о том в какой период будет вам выплачена оставшаяся часть вы можете на свое усмотрение.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Для смягчения наказания, т.к. это дело публичного обвинения. Мы отказались от рассрочки, т.к. обвиняемый и его родители живут в другом городе.

Может тогда вы и правильно сделали. Но смотрите, так вы получите часть, и оставшуюся можете получить быстрее. Если не получите сейчас ничего, то потом будете долго получать всю сумму. Решайте конечно сами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.05.2015