Могут ли лишить прав

Мой муж ехали с ребенком на авто, а на обочине стоял мужчина, пешеходного перехода не было и он не смотрел на дорогу, а потом шагнул и "нашел" на авто, тем самым получил средней степени увечия и обратился в больницу, что грозит мужу, могут ли его лешить прав

, анастасия первова, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

     Здесь нужно устанавливать имел ли ваш муж техническую возможность избежать наезд на пешехода. От этого зависит есть ли вина Вашего мужа в совершении ДТП.  В сложных ситуациях установить это возможно  путем проведения авто-технической экспертизы, которая основывается на материалах дела.